行程・コース
この登山記録の行程
滝沢登山口(14:53)・・・水場(15:46)・・・駒ノ小屋(16:40)・・・会津駒ヶ岳(16:57)[休憩 5分]・・・駒ノ小屋(17:13)・・・水場(17:57)・・・滝沢登山口(18:41)
高低図
標準タイム比較グラフ
登山記録
行動記録・感想・メモ
午前中の平ヶ岳ピストンに続けてチャレンジしました。特にアブの多さには閉口しました。Tシャツの上から10か所以上は刺されました。途中で他の登山者の方に虫よけスプレーをかけていただき、その後はさほど寄ってこなくなり本当に助かりました。
みんなのコメント