行程・コース
この登山記録の行程
【1日目】
室堂ターミナル(09:10)・・・ミクリガ池(09:25)・・・エンマ台・・・雷鳥平(10:05)[休憩 60分]・・・新室堂乗越・・・奥大日岳(13:00)[休憩 20分]・・・新室堂乗越(14:45)・・・雷鳥平(15:15)
【2日目】
雷鳥平(06:00)・・・雷鳥平・・・エンマ台・・・立山室堂・・・一ノ越(07:25)[休憩 20分]・・・雄山神社(08:20)[休憩 20分]・・・大汝山(09:25)[休憩 5分]・・・富士ノ折立(09:55)・・・大走り分岐・・・真砂岳(10:55)[休憩 5分]・・・南峰(11:30)[休憩 20分]・・・北峰(12:05)[休憩 25分]・・・南峰[休憩 5分]・・・別山乗越(13:10)・・・雷鳥平(14:20)[休憩 85分]・・・エンマ台・・・ミクリガ池(16:30)・・・室堂ターミナル(16:45)
みんなのコメント