行程・コース
この登山記録の行程
三股・林道ゲート(04:55)・・・三股(05:00)・・・標準点櫓跡・・・前常念岳・・・常念岳(07:14)・・・常念小屋(07:44)・・・横通岳南肩・・・東天井岳分岐・・・大天荘(09:06)・・・大天井岳(09:10)・・・大天荘・・・切通岩・・・大下りの頭・・・燕山荘(10:27)・・・燕岳(10:42)・・・燕山荘(10:54)・・・合戦小屋(11:14)・・・第2ベンチ・・・中房・燕岳登山口(12:05)
三股・林道ゲート(04:55)・・・三股(05:00)・・・標準点櫓跡・・・前常念岳・・・常念岳(07:14)・・・常念小屋(07:44)・・・横通岳南肩・・・東天井岳分岐・・・大天荘(09:06)・・・大天井岳(09:10)・・・大天荘・・・切通岩・・・大下りの頭・・・燕山荘(10:27)・・・燕岳(10:42)・・・燕山荘(10:54)・・・合戦小屋(11:14)・・・第2ベンチ・・・中房・燕岳登山口(12:05)
みんなのコメント