行程・コース
この登山記録の行程
刈田峠登山口(08:51)・・・杉ヶ峰(09:49)・・・芝草平(10:07)・・・屏風岳(10:45)・・・芝草平(11:18)[休憩 28分]・・・杉ヶ峰(12:06)・・・刈田峠登山口(12:52)
高低図
標準タイム比較グラフ
登山記録
行動記録・感想・メモ
雨風時折強く、木道も水流に没している箇所がありました。
全体的には良く整備された道で危険はありませんでした。
花の季節は外していましたが、エゾオヤマリンドウの数は半端なく多かったです。
フォトギャラリー:25枚
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア | 登山靴 |
バックパック | スタッフバック | スパッツ・ゲイター | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | タオル |
グローブ | 地図 | コンパス | カメラ | ロールペーパー | 非常食 |
行動食 |
みんなのコメント