行程・コース
天候
初日:快晴 2日目:曇り、強風、雨、濃霧後晴れ
登山口へのアクセス
マイカー
この登山記録の行程
【1日目】
御沢登山口(07:00)・・・横峰(09:30)[休憩 10分]・・・峰秀水(10:00)・・・三国小屋(13:00)[休憩 60分]・・・切合小屋(15:30)
【2日目】
切合小屋(05:45)・・・本山小屋(08:00)[休憩 15分]・・・飯豊本山(08:33)[休憩 15分]・・・本山小屋(08:55)[休憩 10分]・・・切合小屋(11:28)
【3日目】
切合小屋(06:00)・・・三国小屋(07:40)[休憩 10分]・・・峰秀水(09:10)[休憩 10分]・・・横峰(09:50)[休憩 30分]・・・御沢登山口(11:50)
みんなのコメント