行程・コース
天候
雨のち晴れ
利用した登山口
登山口へのアクセス
マイカー
その他:
霊峰ラインで中の湯に行くつもりでしたが途中通行止めただし八海山大神までは可となっており迷ったあげく引き返しロープウェイ利用にしました
この登山記録の行程
飯森高原(07:35)・・・七合目(07:40)・・・八合目女人堂(08:15)・・・九合目覚明堂(09:05)・・・黒沢十字路(09:15)・・・剣ヶ峰(09:30)[休憩 15分]・・・黒沢十字路(09:50)・・・九合目覚明堂(09:55)・・・八合目女人堂(10:25)[休憩 5分]・・・七合目(11:00)・・・飯森高原(11:05)
みんなのコメント