行程・コース
この登山記録の行程
鳩待峠(09:50)・・・山ノ鼻(10:40)・・・至仏山(12:45)[休憩 15分]・・・小至仏山・・・オヤマ沢田代・・・鳩待峠(14:50)
高低図
標準タイム比較グラフ
登山記録
行動記録・感想・メモ
尾瀬第1駐車場 有料。
戸倉(尾瀬第1駐車場前)から鳩待峠まで乗合タクシー。
至仏山からの尾瀬ケ原の眺めは抜群。
天気はいまいちでも人は多い。
至仏山から小至仏山への登山道が少々わかりずらい。
フォトギャラリー:2枚
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | タオル | 帽子 | グローブ | 地図 |
健康保険証 | 医療品 | 虫除け | 非常食 | 行動食 |