行程・コース
この登山記録の行程
陣馬高原下(07:30)・・・新道登山口(07:53)[休憩 5分]・・・和田峠(08:35)[休憩 15分]・・・醍醐丸(09:31)[休憩 5分]・・・山の神(10:09)[休憩 5分]・・・連行峰(11:18)・・・生藤山(11:27)・・・三国山(11:36)[休憩 20分]・・・熊倉山(12:07)・・・浅間峠(13:56)[休憩 10分]・・・上川乗(14:44)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
ダウン・化繊綿ウェア | 靴下 | レインウェア | 登山靴 | バックパック | スタッフバック |
スパッツ・ゲイター | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | 傘 | タオル | 帽子 |
グローブ | サングラス | 着替え | 地図 | コンパス | ノート・筆記用具 |
腕時計 | カメラ | 登山計画書(控え) | 健康保険証 | ホイッスル | 医療品 |
虫除け | 熊鈴・ベアスプレー | ロールペーパー | 非常食 | 行動食 | 軽アイゼン |
トレッキングポール | GPS機器 | カップ |
みんなのコメント