行程・コース
天候
9時神社8℃山頂3℃、15時神社16℃晴れ
登山口へのアクセス
マイカー
その他:
06:34自宅出発 新4号、50号線にて第3駐車場着 第3駐車場着8:00
Pから神社まで10分、Pから登り5分の南斜面で梅まつり
この登山記録の行程
筑波山神社(09:00)・・・中茶屋跡(09:35)・・・男女川源流の湧水(09:55)・・・御幸ヶ原(10:30)[休憩 40分]・・・御幸ヶ原(11:10)・・・女体山(11:30)・・・弁慶茶屋跡(12:00)・・・酒迎場(13:00)・・・筑波山神社(13:15)
みんなのコメント