行程・コース
この登山記録の行程
正丸駅(08:00)・・・正丸峠(08:40)・・・伊豆ヶ岳(09:21)[休憩 5分]・・・古御岳(09:38)・・・高畑山(09:57)・・・天目指峠(10:23)・・・子ノ権現(10:50)[休憩 5分]・・・大高山(12:24)[休憩 20分]・・・天覚山(13:20)[休憩 5分]・・・永田(14:35)[休憩 20分]・・・多峯主山(15:21)[休憩 15分]・・・天覧山(15:51)・・・飯能駅(16:15)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
トレランシューズ | バックパック | スタッフバック | スパッツ・ゲイター | 水筒・テルモス | ヘッドランプ |
タオル | グローブ | 着替え | コンパス | 腕時計 | カメラ |
健康保険証 | ホイッスル | 医療品 | 虫除け | 熊鈴・ベアスプレー | ロールペーパー |
非常食 | 行動食 | テーピングテープ | GPS機器 |
みんなのコメント