行程・コース
天候
初日:晴れのち曇 夜は雪 2日目:晴れ
登山口へのアクセス
マイカー
その他:
鳥倉ゲート前に停めさせていただきました
この登山記録の行程
【1日目】
鳥倉林道ゲート(05:00)・・・鳥倉(豊口山)登山口(05:40)・・・三伏峠(08:30)[休憩 120分]・・・烏帽子岳(11:20)・・・三伏峠(12:00)
【2日目】
三伏峠(04:00)・・・本谷山(05:20)・・・塩見小屋(07:30)・・・塩見岳(08:50)・・・塩見小屋(09:50)・・・本谷山(11:50)・・・三伏峠(13:00)・・・鳥倉(豊口山)登山口(15:00)・・・鳥倉林道ゲート(15:30)
みんなのコメント