行程・コース
天候
晴れ
登山口へのアクセス
マイカー
その他:
仲泉寺駐車場
この登山記録の行程
仲仙寺(07:29)・・・五合目(09:00)・・・七合目(10:12)・・・九合目(10:50)・・・経ヶ岳(11:07)・・・九合目(11:27)・・・七合目(12:09)・・・五合目(12:32)・・・仲仙寺(13:35)
高低図
標準タイム比較グラフ
登山記録
行動記録・感想・メモ
登山道はよく整備されており歩きやすく、危険な箇所はありません。あまり展望は望めないためしんどいですが、登山者も少なく小鳥たちのさえずりを聞きながら歩くのにはいい山です。今回は運よくオコジョに出会うことができました。オコジョに出会うのは北之俣以来二回目です。
みんなのコメント