行程・コース
天候
晴れ
登山口へのアクセス
マイカー
その他:
大蔵山登山口駐車場
この登山記録の行程
大蔵山駐車場 6:35 大蔵山山頂 8:30 菅名岳山頂 9:30 鳴沢峰山頂 10:40~11:30 菅名岳山頂 12:00 椿平 12:55 どっぱら清水 13:40 大蔵山駐車場 14:20
高低図
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | スタッフバック | スパッツ・ゲイター | 水筒・テルモス | ヘッドランプ |
傘 | タオル | 帽子 | グローブ | サングラス | 着替え |
地図 | コンパス | ノート・筆記用具 | 腕時計 | カメラ | 登山計画書(控え) |
ナイフ | 修理用具 | ツエルト | 健康保険証 | ホイッスル | 医療品 |
虫除け | ロールペーパー | 非常食 | 行動食 | テーピングテープ |
みんなのコメント