行程・コース
この登山記録の行程
大箆柄岳登山口(05:40)・・・七岳分岐(05:57)・・・五合目(06:31)・・・杖捨祠(06:57)・・・大箆柄岳(07:13)・・・小箆柄岳分岐(07:42)・・・小箆柄岳(07:54)・・・小箆柄岳分岐(08:03)・・・スマン峠(08:15)・・・スマン峠登山口(08:46)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | 傘 | タオル |
帽子 | グローブ | サングラス | 地図 | コンパス | ノート・筆記用具 |
腕時計 | カメラ | 登山計画書(控え) | ナイフ | 修理用具 | ツエルト |
健康保険証 | ホイッスル | 非常食 | 行動食 | トレッキングポール |
みんなのコメント