行程・コース
天候
晴れ
登山口へのアクセス
その他
その他:
前日は、鋸岳に登山してから移動
この登山記録の行程
北沢峠(04:45)・・・長衛小屋・・・栗沢山(06:30)[休憩 10分]・・・アサヨ峰(07:23)[休憩 7分]・・・早川尾根小屋(08:46)・・・広河原峠(09:06)・・・白鳳峠(10:05)・・・高嶺(10:49)[休憩 13分]・・・白鳳峠(11:32)・・・白鳳峠入口(13:02)・・・広河原(13:15)
この後は、
~北沢峠バス 14:30 14:55 ¥750
~戸台大橋 15:00 15:35 ¥1,170
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | スタッフバック | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | 傘 |
タオル | 帽子 | グローブ | サングラス | 地図 | コンパス |
ノート・筆記用具 | 腕時計 | カメラ | 登山計画書(控え) | ナイフ | ツエルト |
健康保険証 | ホイッスル | 熊鈴・ベアスプレー | 非常食 | 行動食 | トレッキングポール |
みんなのコメント