行程・コース
この登山記録の行程
九重登山口(06:00)・・・雨ヶ池分岐(06:07)・・・分岐(06:28)・・・雨ヶ池越(06:56)・・・吉部分岐(07:17)・・・坊がつる(07:20)・・・分岐(07:23)・・・林道合流点(07:40)・・・大戸越(08:04)・・・平治岳(08:25)・・・大戸越(08:39)・・・段原(09:14)・・・大船山(09:31)・・・段原(09:48)・・・分岐(10:23)・・・坊がつる(10:26)・・・法華院温泉(10:33)・・・北千里浜(10:47)・・・諏峨守越下(11:04)・・・久住分かれ(11:39)・・・中岳(12:03)・・・分岐(12:20)・・・久住山(12:49)・・・久住分かれ(12:59)・・・扇ヶ鼻分岐(13:20)・・・沓掛山(13:48)・・・牧ノ戸峠(13:58)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア | トレランシューズ |
水筒・テルモス | 帽子 | サングラス | 地図 | ノート・筆記用具 | ホイッスル |
医療品 | 非常食 | 行動食 | GPS機器 | ||
【その他】 スマフォ |
みんなのコメント