行程・コース
この登山記録の行程
九重登山口(08:15)・・・雨ヶ池分岐(08:47)・・・分岐(09:17)・・・雨ヶ池越(09:53)[休憩 12分]・・・吉部分岐・・・坊がつる(10:54)[休憩 15分]・・・分岐・・・林道合流点・・・大戸越(12:25)[休憩 10分]・・・平治岳(13:45)[休憩 25分]・・・大戸越(14:55)・・・林道合流点・・・分岐・・・坊がつる(15:40)[休憩 20分]・・・吉部分岐・・・雨ヶ池越(16:32)[休憩 10分]・・・分岐・・・雨ヶ池分岐・・・九重登山口(17:32)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | スタッフバック | スパッツ・ゲイター | 水筒・テルモス | ヘッドランプ |
タオル | 帽子 | グローブ | サングラス | 着替え | 地図 |
ノート・筆記用具 | 腕時計 | カメラ | 修理用具 | 健康保険証 | 医療品 |
虫除け | 非常食 | 行動食 | テーピングテープ |
みんなのコメント