行程・コース
天候
晴れ
登山口へのアクセス
マイカー
この登山記録の行程
自宅5:53・・・8:00駐車場8:25・・・市房神社(08:45)・・・五合目仏石(09:06)[休憩 5分]・・・六合目馬の背展望台(09:42)・・・八合目(10:45)[休憩 5分]・・・市房山(11:29)[休憩 48分]・・・八合目(12:44)・・・六合目馬の背展望台(13:36)[休憩 5分]・・・五合目仏石(14:14)・・・市房神社(14:30)・・・14:54駐車場
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
アンダーウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア | 登山靴 | バックパック |
スタッフバック | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | 帽子 | グローブ | サングラス |
地図 | コンパス | ノート・筆記用具 | 腕時計 | 健康保険証 | ホイッスル |
医療品 | 虫除け | 非常食 | 行動食 | トレッキングポール | GPS機器 |
スリーピングマット | カップ |
みんなのコメント