行程・コース
この登山記録の行程
室堂ターミナル(07:40)・・・立山室堂(08:00)・・・一ノ越(09:22)・・・雄山神社(10:22)[休憩 40分]・・・大汝山(11:30)[休憩 30分]・・・富士ノ折立(12:20)・・・大走り分岐(12:35)・・・雷鳥平(14:00)・・・エンマ台(14:50)・・・立山室堂(15:10)・・・室堂ターミナル(15:20)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | ヘッドランプ | タオル | 帽子 | グローブ |
サングラス | 着替え | 地図 | コンパス | 腕時計 | カメラ |
健康保険証 | ホイッスル | 非常食 | 行動食 | ストーブ | 燃料 |