行程・コース
この登山記録の行程
大倉(06:51)・・・観音茶屋(07:16)・・・雑事場ノ平(07:32)・・・駒止茶屋(08:06)・・・小草平(08:25)・・・茅場平(08:45)・・・花立山荘(09:10)[休憩 10分]・・・金冷シ(09:35)・・・塔ノ岳(09:52)[休憩 5分]・・・丹沢山(11:01)[休憩 34分]・・・塔ノ岳(12:35)[休憩 4分]・・・金冷シ(12:52)・・・花立山荘(13:07)・・・茅場平(13:28)・・・小草平(13:41)・・・駒止茶屋(13:59)・・・雑事場ノ平(14:28)・・・観音茶屋(14:43)[休憩 5分]・・・大倉(15:16)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | スタッフバック | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | タオル |
帽子 | グローブ | サングラス | 着替え | 地図 | コンパス |
ノート・筆記用具 | 腕時計 | 登山計画書(控え) | 修理用具 | 健康保険証 | ホイッスル |
医療品 | 虫除け | 熊鈴・ベアスプレー | ロールペーパー | 非常食 | 行動食 |
GPS機器 | ストーブ | 燃料 | クッカー |