行程・コース
天候
薄曇り後晴れ
登山口へのアクセス
その他
この登山記録の行程
高松山入口(08:25)・・・新東名高速工事展望台(08:55~09:00)・・・ビリ堂(09:40)・・・高松山(10:05~10:30)・・・
尺里峠(10:55)・・・高松集落(11:15)・・・最明寺史跡公園(11:40~12:30)・・・西平畑公園(13:20~13:30)・・・新松田(14:00)
高低図
登山記録
フォトギャラリー:8枚
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | スタッフバック | スパッツ・ゲイター | 水筒・テルモス | ヘッドランプ |
タオル | 帽子 | グローブ | 地図 | コンパス | ノート・筆記用具 |
腕時計 | カメラ | 登山計画書(控え) | ナイフ | ツエルト | 健康保険証 |
ホイッスル | 医療品 | 熊鈴・ベアスプレー | ロールペーパー | 非常食 | 行動食 |
GPS機器 | カップ | カトラリー | |||
【その他】 スマホ、ココヘリ発信機 |
みんなのコメント