行程・コース
この登山記録の行程
2日目(10/13)
鉾立(06:15)・・・六合目賽ノ河原(07:00)[休憩 5分]・・・鳥ノ海御浜神社(07:15)[休憩 10分]・・・御田ヶ原・・・七五三掛(08:55)・・・頂上参篭所(御室小屋)(10:20)[休憩 30分]・・・新山(11:30)[休憩 5分]・・・頂上参篭所(御室小屋)(11:50)・・・七高山(12:10)・・・伏拝岳(13:00)・・・七五三掛・・・御田ヶ原・・・鳥ノ海御浜神社(14:00)・・・六合目賽ノ河原・・・鉾立(15:00)