行程・コース
天候
曇り
登山口へのアクセス
電車
その他:
高尾山口駅まで電車で
この登山記録の行程
高尾山口駅(11:43)…清滝駅(11:46)…高尾山(12:35)[休憩 5分]…モミジ台(12:45)…一丁平(13:01)…城山茶屋(13:16)[休憩 13分]…富士見茶屋(14:06)[休憩 8分]…千木良(14:17)…弁天橋(14:26)…登山道入口(14:37)…嵐山(14:55)[休憩 3分]…登山道入口(15:10)…相模湖駅(15:24)
高低図
登山記録
行動記録・感想・メモ
稲荷山コースは前日の雪が解けてグチャグチャ
高尾山までは雪は無し
高尾山から城山に向けって行くと雪があります
階段は滑りやすいので注意
城山茶屋から千木良への下りは最初グチャグチャで滑りやすいので注意
フォトギャラリー:67枚
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | スタッフバック | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | タオル |
帽子 | 地図 | コンパス | 腕時計 | カメラ | 登山計画書(控え) |
健康保険証 | 医療品 | GPS機器 | ゴーグル |