行程・コース
天候
晴れ
登山口へのアクセス
バス
その他:
五日市駅よりバス、上養沢バス停下車
この登山記録の行程
上養沢(09:00)・・・柿平園地(09:12)・・・養沢鍾乳洞(09:29)・・・日ノ出山(10:22)[休憩 60分]・・・つるつる温泉(12:27)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | スタッフバック | スパッツ・ゲイター | 水筒・テルモス | ヘッドランプ |
傘 | タオル | 帽子 | グローブ | サングラス | 着替え |
地図 | コンパス | ノート・筆記用具 | 腕時計 | カメラ | 登山計画書(控え) |
ナイフ | 修理用具 | ツエルト | 健康保険証 | ホイッスル | 医療品 |
虫除け | 熊鈴・ベアスプレー | ロールペーパー | 非常食 | 行動食 | テーピングテープ |
トレッキングポール | GPS機器 | ストーブ | 燃料 | ライター | カップ |
クッカー | カトラリー | ||||
【その他】 カメラ |
みんなのコメント