行程・コース
天候
晴れ
登山口へのアクセス
バス
その他:
東京駅7:26こだま、8:25熱海 熱海駅中央団地行バスで、伊豆山神社を通り過ぎ、七尾峠付近のバス停で下車。標高を稼ぐ。
帰りは、熱海駅まで徒歩。
この登山記録の行程
七尾峠(09:10)・・・湯河原駅・伊豆山神社分岐(09:30)[休憩 10分]・・・岩戸山(10:10)[休憩 10分]・・・笹の広場(10:45)[休憩 5分]・・・東光寺(11:00)・・・姫の沢公園・十国峠分岐(11:10)・・・十国峠駅(11:20)[休憩 40分]・・・姫の沢公園・十国峠分岐(12:10)・・・東光寺(12:20)・・・笹の広場(12:30)・・・姫の沢公園分岐(12:45)・・・熱海駅(14:05)