行程・コース
この登山記録の行程
鉾立(07:45)・・・六合目賽ノ河原・・・鳥ノ海御浜神社(08:47)[休憩 5分]・・・御田ヶ原・・・七五三掛・・・伏拝岳・・・頂上参篭所(御室小屋)・・・新山(10:48)[休憩 16分]・・・頂上参篭所(御室小屋)・・・七五三掛・・・御田ヶ原・・・鳥ノ海御浜神社(12:25)[休憩 4分]・・・六合目賽ノ河原・・・鉾立(13:19)
鉾立(07:45)・・・六合目賽ノ河原・・・鳥ノ海御浜神社(08:47)[休憩 5分]・・・御田ヶ原・・・七五三掛・・・伏拝岳・・・頂上参篭所(御室小屋)・・・新山(10:48)[休憩 16分]・・・頂上参篭所(御室小屋)・・・七五三掛・・・御田ヶ原・・・鳥ノ海御浜神社(12:25)[休憩 4分]・・・六合目賽ノ河原・・・鉾立(13:19)
みんなのコメント