行程・コース
この登山記録の行程
【1日目】
美濃戸口(07:40)・・・美濃戸(08:30)[休憩 15分]・・・堰堤広場・・・赤岳鉱泉(10:40)[休憩 30分]・・・行者小屋(12:25)[休憩 35分]・・・赤岳天望荘(14:30)
【2日目】
赤岳天望荘(06:45)・・・赤岳(07:50)[休憩 15分]・・・中岳のコル(09:25)[休憩 10分]・・・阿弥陀岳(09:55)[休憩 10分]・・・中岳のコル(10:20)[休憩 35分]・・・行者小屋(11:45)[休憩 45分]・・・美濃戸(14:25)[休憩 20分]・・・美濃戸口(15:25)
みんなのコメント