行程・コース
この登山記録の行程
【1日目】
室堂ターミナル(08:00)・・・ミクリガ池・・・エンマ台・・・雷鳥平・・・別山乗越・・・剱澤小屋(16:00)
【2日目】
剱澤小屋(07:00)・・・剣山荘・・・一服剱・・・前剱・・・平蔵のコル・・・剱岳・・・平蔵のコル・・・前剱・・・一服剱・・・剣山荘・・・剱澤小屋・・・別山乗越・・・雷鳥平(16:00)
【3日目】
雷鳥平(07:00)・・・エンマ台・・・ミクリガ池・・・室堂ターミナル・・・一ノ越・・・雄山神社・・・一ノ越・・・室堂ターミナル(16:00)
みんなのコメント