行程・コース
この登山記録の行程
鳩待峠(07:50)・・・オヤマ沢田代(09:20)・・・小至仏山(09:45)・・・至仏山(10:30)・・・小至仏山・・・オヤマ沢田代・・・鳩待峠(13:15)
計 5-25
高低図
標準タイム比較グラフ
登山記録
行動記録・感想・メモ
紅葉が残る道をゆっくりと眺めながら登る。 木道になると独特の色をした蛇紋岩の山が見えてくる。
眼下には、以前に歩いたことのある、雄大に広がる尾瀬の高層湿原とその向こうに燧ケ岳が望まれた。
燧ケ岳にも登りたい。
みんなのコメント