行程・コース
天候
登山口へのアクセス
この登山記録の行程
畳平(09:50)・・・県境ゲートバス停(09:58)・・・富士見岳分岐(10:15)・・・肩ノ小屋(10:30)[休憩 10分]・・・乗鞍岳(11:50)[休憩 15分]・・・肩ノ小屋(14:00)[休憩 5分]・・・富士見岳分岐(14:10)・・・県境ゲートバス停(14:20)・・・畳平(14:25)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア | 登山靴 |
バックパック | スタッフバック | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | 予備電池 | タオル |
帽子 | 地図 | コンパス | ノート・筆記用具 | 登山計画書(控え) | ナイフ |
ツエルト | 健康保険証 | ホイッスル | 医療品 | ロールペーパー | 携帯トイレ |
非常食 | 行動食 | GPS機器 |