行程・コース
この登山記録の行程
【1日目】
鳩待峠(06:00)・・・横田代(07:15)・・・アヤメ平(07:50)・・・富士見小屋(08:05)[休憩 10分]・・・富士見峠(08:20)・・・八木沢橋(09:40)・・・見晴(下田代十字路)(10:20)[休憩 20分]・・・燧ヶ岳分岐(10:55)・・・柴安ぐら(14:25)・・・爼ぐら(14:45)・・・柴安ぐら(15:05)・・・燧ヶ岳分岐(17:25)・・・見晴(下田代十字路)(17:35)
【2日目】
見晴(下田代十字路)(07:00)・・・竜宮十字路(07:30)・・・牛首分岐(尾瀬ヶ原三又)(08:10)・・・牛首(08:20)・・・山ノ鼻(09:00)・・・至仏山(11:15)[休憩 20分]・・・小至仏山(11:55)・・・オヤマ沢田代(12:15)・・・鳩待峠(13:15)