行程・コース
この登山記録の行程
さわらびの湯バス停(08:11)・・・白谷橋(08:41)・・・藤懸の滝(08:55)・・・岩茸石(09:37)・・・権次入峠(09:48)・・・棒ノ嶺(棒ノ折山)(10:00)[休憩 20分]・・・権次入峠・・・黒山(10:38)・・・権次入峠(11:09)・・・岩茸石(11:20)・・・藤懸の滝(12:05)・・・白谷橋(12:20)・・・さわらびの湯バス停(12:45)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | 登山靴 |
バックパック | スパッツ・ゲイター | タオル | 帽子 | グローブ | 着替え |
コンパス | ノート・筆記用具 | カメラ | ナイフ | 健康保険証 | 医療品 |
虫除け | ロールペーパー | 行動食 |
みんなのコメント