行程・コース
この登山記録の行程
ヤビツ峠(06:30)・・・護摩屋敷の水(06:50)・・・二ノ塔(07:50)[休憩 10分]・・・三ノ塔(08:15)[休憩 20分]・・・二ノ塔(08:50)・・・護摩屋敷の水(09:30)・・・ヤビツ峠(10:00)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア | 登山靴 |
バックパック | スタッフバック | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | 予備電池 | タオル |
帽子 | グローブ | 地図 | コンパス | 登山計画書(控え) | ナイフ |
ツエルト | 健康保険証 | ホイッスル | 医療品 | ロールペーパー | 携帯トイレ |
非常食 | 行動食 | GPS機器 |