行程・コース
この登山記録の行程
須走口五合目(05:45)・・・六合目・・・本六合目・・・七合目・・・本七合目・・・八合目(下山道分岐)・・・本八合目・・・九合目(11:10)[休憩 20分]・・・須走口・吉田口頂上(12:00)[休憩 30分]・・・八合目(下山道分岐)・・・本七合目・・・七合目・・・砂払五合目(14:45)・・・須走口五合目(15:30)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | スタッフバック | スパッツ・ゲイター | 水筒・テルモス | ヘッドランプ |
タオル | 帽子 | グローブ | サングラス | 着替え | 地図 |
コンパス | ノート・筆記用具 | 腕時計 | 登山計画書(控え) | ナイフ | 修理用具 |
健康保険証 | ホイッスル | 医療品 | 虫除け | ロールペーパー | 非常食 |
行動食 | テーピングテープ |
みんなのコメント