行程・コース
この登山記録の行程
西丹沢ビジターセンター(06:30)・・・権現山分岐(07:10)[休憩 10分]・・・善六のタワ(08:50)[休憩 10分]・・・畦ヶ丸(10:00)[休憩 60分]・・・畦ヶ丸(11:10)[休憩 10分]・・・善六のタワ(12:05)[休憩 10分]・・・権現山分岐(13:15)[休憩 15分]・・・西丹沢ビジターセンター(14:00)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | スタッフバック | スパッツ・ゲイター | 水筒・テルモス | ヘッドランプ |
傘 | タオル | 帽子 | グローブ | サングラス | 地図 |
コンパス | ノート・筆記用具 | 腕時計 | カメラ | 登山計画書(控え) | ナイフ |
修理用具 | 健康保険証 | ホイッスル | 医療品 | 虫除け | 熊鈴・ベアスプレー |
ロールペーパー | 行動食 | テーピングテープ | トレッキングポール | ストーブ | 燃料 |
ライター | カップ |
みんなのコメント