行程・コース
この登山記録の行程
谷峨駅(11:30)・・・車道・・・大野山(13:15)[休憩 15分]・・・犬クビリ(13:35)・・・古宿(14:15)[休憩 10分]・・・高架下(14:47)・・・大野山入口(15:15)・・・樋口橋交差点・・・山北駅(15:30)
高低図
標準タイム比較グラフ
登山記録
行動記録・感想・メモ
写真でその日を振り返ると、
気持ちの良い秋空と紅葉に包まれた、気持ちの良い一日だと分かる。
たまには早起きしないで山に登る。
明るいうちに帰れれば良い、時間は必要以上に気にしない。
楽しく過ごす。それでいいじゃないか。
山頂は車でもアクセス可能なユルユルさ。
鬼ごっこに興ずる子供たちが走り回る。
冷たい風と暖かい日差し、秋の終わりかけ。
何はともあれ。山は良い。
みんなのコメント