行程・コース
この登山記録の行程
山頂駅(08:30)・・・七色平分岐(09:00)[休憩 10分]・・・日光白根山(10:40)[休憩 45分]・・・弥陀ヶ池(12:00)[休憩 15分]・・・鞍部(12:20)・・・七色平北分岐(12:40)・・・七色平分岐(12:50)・・・山頂駅(13:25)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ロングパンツ | サポートタイツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | スタッフバック | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | 予備電池 |
タオル | 帽子 | グローブ | サングラス | 地図 | コンパス |
腕時計 | カメラ | 登山計画書(控え) | ナイフ | ツエルト | 健康保険証 |
ホイッスル | 医療品 | 虫除け | ロールペーパー | 行動食 | テーピングテープ |
トレッキングポール | GPS機器 | ライター | 安全環付きカラビナ |
みんなのコメント