行程・コース
天候
登山口へのアクセス
バス
その他:
JR奥多摩からバスで川乗橋
この登山記録の行程
川乗橋→百尋の滝→川乗橋
高低図
登山記録
行動記録・感想・メモ
JR人身事故の影響で登山開始時刻が11時30分となる。
百尋の滝お昼ご飯...たくさんの人が滝を眺めながら休憩
川乗山を目指して準備をするも、このまま登ると下山途中で日没となるため断念
ピストンで川乗り橋まで一気に下山。
りBB道はコバきりで何とかバスに間に合う。
フラストレーションの溜まった登山...人身事故がなければ。
リベンジを誓って帰路へ。
フォトギャラリー:6枚
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア | 登山靴 |
バックパック | スタッフバック | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | 予備電池 | タオル |
帽子 | 地図 | コンパス | ノート・筆記用具 | 登山計画書(控え) | ナイフ |
ツエルト | 健康保険証 | ホイッスル | 医療品 | ロールペーパー | 携帯トイレ |
非常食 | 行動食 | GPS機器 |
みんなのコメント