行程・コース
天候
晴れ、たまにガス
登山口へのアクセス
バス
その他:
牧水苑に泊まり、美味しい食事をした。
観光センターにはたくさんの人。
この登山記録の行程
畳平(09:00)・・・富士見岳分岐(09:10)・・・肩ノ小屋(09:30)・・・乗鞍岳(10:15)[休憩 20分]・・・肩ノ小屋(11:05)・・・富士見岳分岐(11:30)・・・畳平(11:45)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア | 登山靴 |
バックパック | スタッフバック | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | 予備電池 | タオル |
帽子 | 地図 | コンパス | ノート・筆記用具 | 登山計画書(控え) | ナイフ |
ツエルト | 健康保険証 | ホイッスル | 医療品 | ロールペーパー | 携帯トイレ |
非常食 | 行動食 | GPS機器 |
みんなのコメント