行程・コース
天候
晴れ
登山口へのアクセス
バス
その他:
甲府09:05発広河原行きバス。やや遅延で10:25夜叉神峠到着
この登山記録の行程
【1日目】
夜叉神峠登山口(10:36)・・・夜叉神峠(11:19)[休憩 5分]・・・杖立峠(12:30)[休憩 7分]・・・苺平(13:39)[休憩 7分]・・・南御室小屋(14:04)[休憩 15分]・・・薬師岳小屋(15:23)
【2日目】
薬師岳小屋(05:15)・・・観音岳(05:56)[休憩 12分]・・・アカヌケ沢ノ頭(06:47)[休憩 15分]・・・鳳凰小屋(07:26)[休憩 20分]・・・五色ノ滝(08:20)[休憩 5分]・・・南精進ノ滝(09:55)[休憩 5分]・・・青木鉱泉(11:10)
みんなのコメント