行程・コース
天候
晴れ
登山口へのアクセス
マイカー
その他:
帰りはバスで「いやしの里根場」まで
この登山記録の行程
根場民宿(06:50)・・・王岳(08:33)[休憩 6分]・・・横沢ノ頭(09:15)・・・五湖山(10:23)[休憩 5分]・・・女坂峠(11:02)・・・三方分山(11:41)[休憩 7分]・・・精進峠(12:18)・・・パノラマ台下(12:50)
高低図
標準タイム比較グラフ
登山記録
フォトギャラリー:9枚
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ソフトシェル・ウインドシェル | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 |
レインウェア | 登山靴 | バックパック | スタッフバック | スパッツ・ゲイター | 水筒・テルモス |
ヘッドランプ | 予備電池 | タオル | 帽子 | グローブ | サングラス |
着替え | 地図 | コンパス | 腕時計 | カメラ | 登山計画書(控え) |
健康保険証 | ホイッスル | 医療品 | 熊鈴・ベアスプレー | ロールペーパー | 携帯トイレ |
非常食 | 行動食 | テーピングテープ | チェーンスパイク | トレッキングポール | GPS機器 |
みんなのコメント