行程・コース
この登山記録の行程
大倉(07:30)・・・観音茶屋(07:54)・・・雑事場ノ平(08:08)・・・駒止茶屋(08:39)・・・小草平(09:03)・・・茅場平(09:24)・・・花立山荘(09:45)・・・金冷シ(10:06)・・・塔ノ岳(10:27)・・・丹沢山(11:29)・・・棚沢ノ頭(12:11)・・・蛭ヶ岳(12:53)・・・棚沢ノ頭(13:21)・・・丹沢山(13:56)・・・塔ノ岳(14:58)・・・金冷シ(15:08)・・・塔ノ岳(15:29)・・・金冷シ(15:39)・・・花立山荘(15:49)・・・茅場平(15:59)・・・小草平(16:13)・・・駒止茶屋(16:34)・・・雑事場ノ平(16:55)・・・観音茶屋(17:05)・・・大倉(17:19)
結果:大倉(7:30)・・・塔ノ岳(9:30)・・・丹沢山(10:20)・・・蛭ヶ岳(11:35)ひるカレー
丹沢山(13:00)・・・塔ノ岳(13:45)・・・大倉(15:45)