行程・コース
この登山記録の行程
菩提峠(06:45)・・・二ノ塔(07:24)・・・三ノ塔(07:36)・・・烏尾山(07:54)・・・政次郎ノ頭(08:30)・・・新大日(09:00)・・・木ノ又小屋(09:06)・・・塔ノ岳(09:24)・・・丹沢山(10:18)・・・棚沢ノ頭(10:54)・・・蛭ヶ岳(11:30)・・・棚沢ノ頭(11:54)・・・丹沢山(12:24)・・・塔ノ岳(13:18)・・・木ノ又小屋(13:30)・・・新大日(13:36)・・・政次郎ノ頭(14:00)・・・烏尾山(14:30)・・・三ノ塔(14:54)・・・二ノ塔(15:03)・・・菩提峠(15:30)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア | 登山靴 |
バックパック | スタッフバック | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | 予備電池 | タオル |
帽子 | 地図 | コンパス | ノート・筆記用具 | 登山計画書(控え) | ナイフ |
ツエルト | 健康保険証 | ホイッスル | 医療品 | ロールペーパー | 携帯トイレ |
非常食 | 行動食 | GPS機器 |
みんなのコメント