行程・コース
天候
晴れ
登山口へのアクセス
マイカー
その他:
ゴンドラリフト利用
この登山記録の行程
山頂駅(9:20)・・・・・・山頂(10:20)・・・大阿原湿原(11:00)・・・八ヶ岳ビューポイント(11:40~12:35)・・・山頂駅(13:00)
高低図
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | スタッフバック | スパッツ・ゲイター | 水筒・テルモス | ヘッドランプ |
タオル | 帽子 | グローブ | サングラス | 着替え | 地図 |
コンパス | ノート・筆記用具 | 腕時計 | カメラ | 登山計画書(控え) | ナイフ |
修理用具 | ツエルト | 健康保険証 | ホイッスル | 医療品 | ロールペーパー |
非常食 | 行動食 | テーピングテープ | ストーブ |
みんなのコメント