行程・コース
この登山記録の行程
室堂ターミナル(07:50)・・・立山室堂(08:00)・・・玉殿岩屋(08:05)・・・立山室堂(08:10)・・・一ノ越(08:55~9:10)・・・雄山神社(10:30~10:50)・・・大汝山(11:30~12:00)・・・雄山神社(12:40)・・・一ノ越(13:30~13:45)・・・立山室堂(14:30)・・・室堂ターミナル(14:40)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | スタッフバック | スパッツ・ゲイター | 水筒・テルモス | ヘッドランプ |
タオル | 帽子 | グローブ | サングラス | 着替え | 地図 |
コンパス | ノート・筆記用具 | 腕時計 | カメラ | 登山計画書(控え) | ナイフ |
健康保険証 | 医療品 | 虫除け | 非常食 | 行動食 | テーピングテープ |
みんなのコメント