行程・コース
この登山記録の行程
【1日目】
室堂ターミナル(16:25)・・・ミクリガ池(16:32)・・・エンマ台(16:37)・・・雷鳥平(17:03)・・・別山乗越(18:33)・・・剱澤小屋(19:05)
【2日目】
剱澤小屋(03:45)・・・別山乗越[休憩 60分](04:30)・・・新室堂乗越[休憩 10分](06:20)・・・奥大日岳[休憩 10分](08:25)・・・七福園(09:35)・・・大日小屋(10:08)・・・大日岳(10:25)・・・大日小屋(10:35)・・・大日平山荘[休憩 30分](12:25)・・・牛ノ首(13:35)・・・大日岳登山口(14:25)