行程・コース
天候
晴れ
登山口へのアクセス
マイカー
その他:
朝6時マイカーで自宅を出発
この登山記録の行程
旧生野山荘跡登山口(7:57)~達磨が峰(8:52)~最低コル(9:51)~フトウガ峰(1026/1039)~段ヶ峰(11:15/11:58)~フトウガ峰杉谷コース分岐(12:41)~杉谷登山口<林道出合>(13:36)~生野山荘登山口(15:09)・・・途中道迷い栃原集落方面に進み30府ほどの時間ロス
高低図
登山記録
行動記録・感想・メモ
ススキの中の縦走尾根歩きは、アア・・秋だな~と感じる心地よかった
下山路に利用した杉谷コース中の行先表示板・根元が腐り、変な方向に向いていて・・
間違いそうになった。要注意です。また林道歩きが長いのでピストンした方が良いかも?
みんなのコメント