行程・コース
この登山記録の行程
【1日目】
瑞牆山荘(06:43)・・・富士見平小屋[休憩 60分](07:31)・・・芝生広場(09:44)・・・林道終点(10:08)・・・不動滝(11:08)・・・瑞牆山[休憩 20分](12:12)・・・富士見平小屋(14:13)
【2日目】
富士見平小屋(07:44)・・・瑞牆山荘(08:15)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | スタッフバック | スパッツ・ゲイター | 水筒・テルモス | ヘッドランプ |
タオル | 帽子 | グローブ | サングラス | 着替え | 地図 |
コンパス | ノート・筆記用具 | 腕時計 | カメラ | 登山計画書(控え) | ナイフ |
修理用具 | ツエルト | 健康保険証 | ホイッスル | 医療品 | ロールペーパー |
非常食 | 行動食 | テーピングテープ | トレッキングポール | GPS機器 | ストーブ |
燃料 | ライター | カップ | クッカー | カトラリー |