行程・コース
天候
曇り
登山口へのアクセス
マイカー
この登山記録の行程
自宅(6:00)・・・(8:20)駐車場(8:35)・・3合目登山口(8:46)…4合目市房神社(8:56)休憩9:00発…5合目(9:13)…6合目馬の背(9:49)…7合目(10:27)休憩(10:35)…8合目(10:45)…9合目(11:02)…山頂(11:21)・・お昼・・下山(11:45)・9合目(12:00)・・8合目(12:19)・・7合目(12:41)・・6合目(13:06)・・5合目(13:45)・・4合目神社(14:00)・・3合目(14:10)・・(14:19)駐車場(14:37)・・温泉
高低図
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア | 登山靴 |
バックパック | スタッフバック | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | 予備電池 | タオル |
帽子 | グローブ | 地図 | コンパス | 登山計画書(控え) | ナイフ |
ツエルト | 健康保険証 | ホイッスル | 医療品 | ロールペーパー | 携帯トイレ |
非常食 | 行動食 | GPS機器 |
みんなのコメント