行程・コース
この登山記録の行程
【1日目】
二俣(08:10)・・・後沢乗越[休憩 10分](09:15)・・・鍋割山[休憩 30分](11:04)・・・二俣分岐(12:18)・・・金冷シ(12:51)・・・塔ノ岳[休憩 10分](13:24)・・・丹沢山(15:13)
【2日目】
丹沢山(06:10)・・・塔ノ岳[休憩 20分](07:40)・・・金冷シ(08:15)・・・花立山荘[休憩 30分](08:30)・・・茅場平(09:05)・・・小草平(09:25)・・・駒止茶屋(09:55)・・・雑事場ノ平(10:25)・・・観音茶屋[休憩 10分](10:35)・・・大倉(11:15)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | スタッフバック | スパッツ・ゲイター | ヘッドランプ | タオル |
帽子 | グローブ | サングラス | 着替え | 地図 | コンパス |
腕時計 | カメラ | 登山計画書(控え) | ナイフ | 健康保険証 | ホイッスル |
医療品 | 熊鈴・ベアスプレー | 非常食 | 行動食 | テーピングテープ | 軽アイゼン |
トレッキングポール | ストーブ | カップ | クッカー |
みんなのコメント